,欢迎来到烟台牟平区政务网!
当前位置:牟平政府网 > 牟平政务 > 公众参与 > 部门首页
[] :实验一小门前卖小吃常年占道
  • 编号:2997
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-9-19
  • 审核时间:2017-9-20

牟平政府大街实验一小东边幼儿园门前常年有各种卖小吃、小玩具的占着本来就不宽的人行道,孩子放学时,又是家长、又是孩子的,那么多人通行,那些小商贩真的是太防碍通行了!!城管在,他们就躲,城管走了,他们立马就出现了,城管部门能否在孩子们放晚学时管一下?谢谢!

答复(2017-9-22):您好:您反映的问题请与城管局联系

[] :曙光小区门卫养狗
  • 编号:2972
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-9-10
  • 审核时间:2017-9-11

我是曙光小区11号楼的居民,门卫养了一条狗,半夜老叫太扰民了

答复(2017-9-15):你好!经和物业公司对接,门卫养的狗是条流浪狗,目前已送走了。

[] :贵家疃棚改
  • 编号:2955
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-9-6
  • 审核时间:2017-9-7

请问贵家疃村还改吗,56年没动静了,如果不改了可以自己翻新旧房吗?

答复(2017-9-11):你好,贵家疃于2010年已启动旧村改造,相关拆迁问题请与村委咨询。

[] :请问清洁供暖试点工程的村镇都有哪几个
  • 编号:2937
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-8-31
  • 审核时间:2017-8-31

烟建质安〔2017〕42号文提出实施清洁供暖试点工程,各县市区8月上旬明确工作方案、奖补政策、时间节点以及城市规划区与村镇部分的责任划分,将替代任务分解落实到户。9月底之前完成居民户内采暖设施建设、改造工程;11月15日前完成调试及竣工验收工作。请问这里的村镇都有哪几个村镇?

答复(2017-9-1):您好,牟平区清洁供暖试点工作,牟平区村镇部分龙泉镇、莒格庄镇、水道镇、高陵镇、王格庄镇、观水镇、玉林店镇7个镇,所有村庄内有改造意愿的农户可提出申请。

[] :海屿公元物业私自停水
  • 编号:2934
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-8-30
  • 审核时间:2017-8-31

海屿公元物业于七月份催缴2017年度1月至5月水费,并于八月私自将未缴费业主的水停了,请问物业有什么权利停水!!

答复(2017-9-4):你好!经了解,2017年1-5月份的水费物业公司是在2017.6月开始收缴,到8月份多次催缴业主交水费,业主并未交纳。物业公司目前是代收代缴水费,业主未交的水费都是由物业公司垫付的,物业公司无义务给业主垫付水费。请业主自觉把所欠的水费尽快补上。

[] :我在烟台买的房被收团购费怎么举报
  • 编号:2927
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-8-29
  • 审核时间:2017-8-31

我是河北沧州的,我于2017年7月在烟台市牟平区雪玉凯瑞苑买的房子,当时一共交了19万的首付,到第二天发现正规税票上只有13万多,有6万是沧州好景地产的收据,这种情况是不是违反了住建部下发的《关于规范房地产开发企业经营行为维护房地产市场秩序的通知》中的误导、欺诈、炒作行为。

答复(2017-9-5):市民您好:经查,根据《山东省商品房销售管理条例》十九条之规定》"商品房承销机构不得收取佣金以外的其他费用。"我局依据以上规定,已责令开发企业纠正以上行为。

[] :常留庄的手续齐全吗?
  • 编号:2926
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-8-28
  • 审核时间:2017-8-29

请问 常留庄的那个 牟城春天 五证齐全吗??
或者去什么地方查询 谢谢

答复(2017-8-30):市民您好:您所反映的牟城春天1-3号楼项目,已于2014年9月取得了商品房预售许可证,预售证号为烟房预许字2014第129号。您可登录烟台房产交易网查询或者拨打牟平区住建局3397698电话咨询该项目预售情况。

[] :建筑渣土覆盖到底是哪个部门管?
  • 编号:2913
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-8-24
  • 审核时间:2017-8-24

编号:2895提问者:guest提问时间:2017-8-21审核时间:2017-8-23
德利C区工地的建筑渣土都堆放在西关路以东、新城大街以南的大片空地上,根本就没有进行覆盖,只是象征性的在周围覆盖了一小部分,大部分裸露,请去现场查看治理!
答复(2017-8-23):您好:反映的问题不属于我局的职责范围,请与环保局联系

这个问题到底该是哪个部门负责呢,住建局说是环保,环保说不上他们负责,到底是该哪个部门管?

答复(2017-8-25):您好:经我局落实,西关路以东,新城大街以南地块没有进行土地出让,根据扬尘治理责任分工,我局负责已出让土地和在建建筑施工工地范围内的扬尘治理工作,其他范围内的相关工作由相关镇、街及其他部门负责。

[] :建筑工地渣土整治
  • 编号:2908
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-8-23
  • 审核时间:2017-8-24

安德利C区工地的建筑渣土都堆放在西关路以东、新城大街以南的大片空地上,根本就没有进行覆盖,只是象征性的在周围覆盖了一小部分,大部分裸露,请去现场查看治理!
答复(2017-8-23):您好:反映的问题不属于我局的职责范围,请与环保局联系

咨询环保部门说是住建部门负责,请部门之间不要来回踢皮球了!!

答复(2017-8-25):您好:经我局落实,西关路以东,新城大街以南地块没有进行土地出让,根据扬尘治理责任分工,我局负责已出让土地和在建建筑施工工地范围内的扬尘治理工作,其他范围内的相关工作由相关镇、街及其他部门负责。

[] :牟平苹果嘉园小区一期高层电梯未配置双电源及有效UPS电
  • 编号:2904
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-8-23
  • 审核时间:2017-8-23

牟平苹果嘉园小区一期高层电梯未配置双电源及有效UPS电源,导致停电时经常发生电梯困人事件,请主管部门彻查及限期整改。

答复(2017-8-23):您好:您反映的问题请与安监局联系

当前位置:牟平政府网 > 牟平政务 > 公众参与 > 提交问题
我要提问
  • 问题标题标题字数在10到25之间
  • 问题内容请清楚、详细描述您的问题
  • 问题类型请选择正确的问题类型,以方便问题解答
  • 是否公开 查看保密留言
  • 查询密码6位数字*(必填)用户必须填写此项
  • 选择部门请选择合适的部门提交您的问题和投诉
  • 姓  名*(必填) 姓名|电话|邮箱信息请准确填写
  • 联系电话*(必填)用户必须填写此项
  • 电话是否对部门公开: 不公开 对部门公开
  • 电子邮箱*(必填)
烟台市牟平区互联网信息办公室  联系电话:0535-4219155  政务信息邮箱:mpwxb@126.com  教育园地投稿邮箱:mpjyyd@163.com