,欢迎来到烟台牟平区政务网!
当前位置:牟平政府网 > 牟平政务 > 公众参与 > 部门首页
[] :居民医保问题
  • 编号:3158
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-11-17
  • 审核时间:2017-11-17

2018城镇居民医疗保险缴费时间

答复(2017-11-17):您好!市民咨询的问题已经电话回复。

[] :迁户口需办理求职证或失业证或无业证在哪办理
  • 编号:3148
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-11-14
  • 审核时间:2017-11-15

我现在户口在牟平区宁海街道办胡家楼村,想把户口迁到青岛市黄岛区,但户口接受地需要我在现户口所在地的求职证,失业证或无业证(证明我在户口所在地没有工作),因为我工作一直在青岛市黄岛区,没有在牟平的就业记录,请问,哪个部门可以给我开证明我在牟平没有工作的证明啊?

答复(2017-11-16):您好!市民咨询问题已经电话回复。

[] :新农合报销的范围
  • 编号:3136
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-11-11
  • 审核时间:2017-11-13

妇科疾病(宫颈糜烂,阴道炎,盆腔积液)新农合是否报销,未住院,只是做了治疗,打了消炎吊瓶,但是花费一万二

答复(2017-11-13):您好!市民咨询的问题已经电话回复,未尽事宜请咨询:4332737。

[] :档案调动
  • 编号:3122
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-11-9
  • 审核时间:2017-11-10

档案想从潍坊调到烟台,如何办理调档函需要什么手续

答复(2017-11-10):您好!经电话联系,市民的问题已经解决。

[] :退伍大学生士兵考事业编
  • 编号:3107
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-10-30
  • 审核时间:2017-10-31

优惠政策如何在本地区考试中体现优先政策

答复(2017-11-2):公务员、事业单位工作人员招考政策以当年公告、简章为准,如有问题请咨询:4281095。

[] :事业单位体检
  • 编号:3099
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-10-28
  • 审核时间:2017-10-30

您好,请问得了乙肝大三阳,但是肝功能正常,可以考录事业编吗?

答复(2017-11-2):事业单位公开招聘体检办法和标准参照原人事部、卫生部《关于印发<公务员录用体检通用标准(试行)>的通知》(国人部发﹝2005﹞1号),人力资源社会保障部、原卫生部《关于修订<公务员录用体检通用标准(试行)>及<公务员录用体检操作手册(试行)>的通知》(人社部发﹝2010﹞19号),人力资源社会保障部、原卫生部、国家公务员局《关于印发公务员录用体检特殊标准(试行)的通知》(人社部发﹝2010﹞82号)等规定执行,国家另有规定的,从其规定。

[] :关于及时兑现机关事业单位所欠工资
  • 编号:3084
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-10-26
  • 审核时间:2017-10-26

人社局领导:
烟台市委市政府下发文件,《关于及时兑现机关事业单位工资性收入政策的通知》要求今年10月1日起牟平区要按照国家、省统一规定的政策标准,足额兑现机关事业单位工资性收入政策。文件规定10月底前要将各项工资性收入政策兑现到位,落实到位。
我区事业单位 十三个月工资等均未发放到位。请问,牟平区10月底前能否严格执行市委市政府文件,将拖欠我们的工资足额兑现到位?我们将时刻关注维护自己的利益。

答复(2017-10-26):您好!您反映的问题请咨询:4281092。

[] :满电电话打到百分之十
  • 编号:3075
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-10-24
  • 审核时间:2017-10-26

因个人问题需要咨询人社局一些事情,7个号码打了一天不下于百次通话,有不知道的,有不接电话的,有电话一直处于忙音的,问题两天连一个咨询人都找不到

答复(2017-10-26):您好!咨询问题请市民拨打4330850.

[] :2017新型农村养老保险
  • 编号:3071
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-10-23
  • 审核时间:2017-10-24

请问一下,网上都说2017年60岁往上老人一次性缴纳9万块钱左右的养老金.可以每个月可以领取1000多的养老金。
牟平是否开始实施这一政策了?

答复(2017-10-26):您好!市民咨询的问题已经电话回复。

[] :工资工龄与实际工龄相差12年
  • 编号:3046
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-10-13
  • 审核时间:2017-10-16

我是1973年参加工作的。可我的工资却是按照1985年参加工作计算的。
  我于1972年从城关公社广播站调往牟平水道磷肥厂会战工地做播音员,1973年磷肥厂建厂后做化验员。1980年调往离家较近的牟平化肥厂做分析员,绘图员。1985年调往牟平丝绸厂做试样员。1996年退休。
  我的档案清楚明白的也是这样表述的。2016年工资调整,工资与工龄直接挂钩,我才发现我退休时是按1985年我调往丝绸厂工作时算起。
  尊敬的领导,我的问题不知出现在哪里,又如何解决,望予以答复。

答复(2017-10-16):您好!市民咨询的问题已经电话回复。

当前位置:牟平政府网 > 牟平政务 > 公众参与 > 提交问题
我要提问
  • 问题标题标题字数在10到25之间
  • 问题内容请清楚、详细描述您的问题
  • 问题类型请选择正确的问题类型,以方便问题解答
  • 是否公开 查看保密留言
  • 查询密码6位数字*(必填)用户必须填写此项
  • 选择部门请选择合适的部门提交您的问题和投诉
  • 姓  名*(必填) 姓名|电话|邮箱信息请准确填写
  • 联系电话*(必填)用户必须填写此项
  • 电话是否对部门公开: 不公开 对部门公开
  • 电子邮箱*(必填)
烟台市牟平区互联网信息办公室  联系电话:0535-4219155  政务信息邮箱:mpwxb@126.com  教育园地投稿邮箱:mpjyyd@163.com