,欢迎来到烟台牟平区政务网!
当前位置:牟平政府网 > 牟平政务 > 公众参与 > 部门首页
[] :山东中医药高专门口黑面包泛滥
  • 编号:3171
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-11-18
  • 审核时间:2017-11-20

山东中医药高专门口黑面包泛滥,很多车只有交强险,一旦发生事故,损失不可估量。希望政府能重视。

答复(2017-11-22):市民您好!您反映的问题我们将安排人员不定期进行巡查,一旦违法实施确凿,将予以查处。另外提醒广大市民,出行打车一定要打有合法营运手续的车辆。

[] :不吃饭也要投诉牟平出租车鲁FT7802
  • 编号:3141
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-11-12
  • 审核时间:2017-11-13

于今天傍晚5.30左右我开车至汽车站(清华苑附近)的十字路口时,要直行的我走的最右车道(可以直行和右转)我前面的出租车就是所谓的鲁FT7802的夜间司机,竟然就停在了路中间,因为路边有个妇女可能想拦车.虽然早就听过牟平出租车招手即停的号称,但是是不是太自私.这都不算,更恶劣的事,我只在后面按了一下喇叭,我不知道妇女为什么没打他的车.总之,那个出租车司机依旧没让路也没有要走的意思.明明是绿灯,ok.如果要拉人不能路边停车?非得车道停车?客人没坐,绿灯的前提下不应该马上离开?没有,司机很有报复心理的在路中间停着,因为我当时已经变道,如果绕过他的车直行会压到实线,我只能在他后面等.黄灯的时候一直没动一下的出租车踩油门走了.这是什么意思.报复我?报复社会的心里.这种心理有缺陷的人居然也能做服务行业?交通局什么时候能规范一下出租车司机的素质?为什么现在私家车滴滴专车那么火,不是因为便宜,只是因为素质和服务完全不是一个层次.太拉低牟平整体文明水平了…

答复(2017-11-14):市民您好!您反映的情况已经转交给出租车管理办公室,将在出租车例会上重点加以强调,给市民提供一个良好的出行环境。

[] :以权谋私
  • 编号:3100
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-10-29
  • 审核时间:2017-10-30

领导你好,我是观水镇观水村,观水交通所张大勇私自调动我们修路工人为其干私活,更可气的是他说和所长的关系相当的好,所长有些不方便的活由他出面敛财,然后再分成,望领导严查,必要时我们讲求助市长热线12345。

答复(2017-11-3):市民您好!收到你反映的问题,我们开展了调查,张大勇不是观水所职工,他属于县乡路养护公司雇用人员,你反映的情况不属实。

[] :沿河路金龙庄路段路面破烂不堪
  • 编号:3082
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-10-25
  • 审核时间:2017-10-26

雷神庙大街以南沿河路至山西头村路实在是太难走,轿车过经常托底,路上石头砖块太多,现在刚埋过排污管道路也没平就走了,请求政府把这条路修好

答复(2017-11-2):市民您好!您反映的路段不属于交运局的管理范畴,建议咨询住建和城管部门。

[] :牟平到姜格庄的北海新城何时通公交车
  • 编号:3061
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-10-20
  • 审核时间:2017-10-24

请问牟平到姜格庄的北海新城何时通公交车啊?

答复(2017-10-26):市民您好!牟平到姜格庄暂时没有通公交车计划。

[] :区领导好!
  • 编号:3017
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-9-25
  • 审核时间:2017-9-26

我是沿河路商户,我们路上没有停车线。交警同志经常来贴停车罚单,问他们我们的车停哪里?他们说找政府。领导能帮忙协调下吗?谢谢

答复(2017-9-27):市民您好!您反映的问题不是交运局的职责范围,建议咨询公安交警部门。

[] :牟平出租车
  • 编号:2942
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-9-1
  • 审核时间:2017-9-4

牟平的出租车涂装太丑了,什么时候改成和其他区一样的浪花啊

答复(2017-7-25):市民您好!牟平区出租车改色的问题需要上级部门批准才能施行,暂时没有接到通知。
这是牟平的答复,看来问题还是在烟台交通局!!!!
【交通运输局】网民朋友:您好,经落实交通运输管理处,牟平出租车改色需要牟平交通管理部门向市交通管理部门反映,近期未收到申请。谢谢参与!

看来,还是咋牟平的问题,没有申请啊,原来是这样的,希望牟平交运局领导重视此事,关系牟平对外形象!


答复(2017-9-11):市民您好!从今年10月1日开始,烟台市六区范围内将取消巡游出租车经营区域限制,出租车颜色只是一个识别标识,不影响车辆运营和城市形象,牟平区出租车暂不改色。

[] :牟平区客车站破烂不堪
  • 编号:2915
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-8-24
  • 审核时间:2017-8-28

牟平区客车站破烂不堪,多年来一直维持原状不曾整改,跟土路一样,大风天尘沙飞扬,雨天道路泥泞不堪,积水严重,希望政府有关部门能对这一情况做出整改。

答复(2017-9-11):市民您好!客运站改建工程上级部门已经立项,待筹备工作就绪即便动工改建。

[] :城铁站存在严重的拒载、挑客、拼客现象
  • 编号:2874
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-8-15
  • 审核时间:2017-8-16

城铁站广场本来设计的挺先进,政府投了那么多钱,可是让一帮出租车司机把形象全毁坏了!尤其是晚上出租车存在严重的拒载现象,司机师傅只挑单独出行的乘客,攒够四人再走,还能不能有点规矩了?麻烦政府部门管管吧,牟平形象在游客出站上车的那一刻全给毁了!

答复(2017-8-21):市民您好!您的问题已经转交相关部门,将在出租车例会上加以强调,并在平时加强巡查。再发现类似问题,请提供具体车号或者拨打出租车管理办公室4231713、交通监察大队4710268反映。

[] :莒格庄瓦善村至东仙姑的道路无法通行
  • 编号:2835
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-8-6
  • 审核时间:2017-8-10

莒格庄瓦善村至东仙姑的道路破烂不堪,多年无人管理,影响百姓出行,百姓很有怨言,近日暴雨,该路无法通行,百姓一筹莫展,这严重的影响了我区的形象,希望领导重视

答复(2017-8-21):市民您好!牟平区莒格庄镇瓦善村至东仙姑村道路属于镇级公路,由莒格庄镇政府负责管理。经落实,因瓦善和东仙姑两村都已修建通村公路,因此该路基本只作为生产道路使用。经与莒格庄镇政府对接,目前,镇政府正在筹措建设资金,计划对该路进行硬化。

当前位置:牟平政府网 > 牟平政务 > 公众参与 > 提交问题
我要提问
  • 问题标题标题字数在10到25之间
  • 问题内容请清楚、详细描述您的问题
  • 问题类型请选择正确的问题类型,以方便问题解答
  • 是否公开 查看保密留言
  • 查询密码6位数字*(必填)用户必须填写此项
  • 选择部门请选择合适的部门提交您的问题和投诉
  • 姓  名*(必填) 姓名|电话|邮箱信息请准确填写
  • 联系电话*(必填)用户必须填写此项
  • 电话是否对部门公开: 不公开 对部门公开
  • 电子邮箱*(必填)
烟台市牟平区互联网信息办公室  联系电话:0535-4219155  政务信息邮箱:mpwxb@126.com  教育园地投稿邮箱:mpjyyd@163.com