,欢迎来到烟台牟平区政务网!
当前位置:牟平政府网 > 牟平政务 > 公众参与 > 部门首页
[] :洁净煤如何推广
  • 编号:2987
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-9-17
  • 审核时间:2017-9-18

目前已到了乡镇居民大量采购取暖用煤的季节,牟平区的洁净煤推广如何进行的?居民到哪里购买洁净煤?

[] :新城花苑北区楼后,牟平养管西侧煤场污染环境,噪音污染
  • 编号:2975
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2017-9-11
  • 审核时间:2017-9-14

牟平区新城花苑北区楼后,紧邻小区,牟平养管旁有一煤场,经营多年,污染很厉害,夏天不敢开窗,而且噪音很大,经常卸煤的时候中午都无法休息,铲车装煤的时候声音更大,去年年底的时候就已经出台文件说烟台个县市区内禁止出售煤炭和煤场的存在,不知道这个煤场为什么还能正常经营还能进来煤炭,希望有关部门及领导关注此事,谢谢

答复(2017-9-4):您好,你所反映的问题不属于环保局管辖范围,请向牟平区经济和信息化局(经信局)反映。

[] :党员关系可以和档案放在一起吗
  • 编号:1936
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2016-10-11
  • 审核时间:2016-10-12

从原单位辞职,现单位没有党组织关系,党员关系应该转到哪?

[] :新建大街520楼(沙家庄)垃圾堆积如山。扰乱居民正常生活
  • 编号:1600
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2016-6-7
  • 审核时间:2016-6-13

向有关部门反映过至今无部门管治,最近一次通过8900000热线反映到区城管部门,得到的答复是历史遗留问题,简单可笑。试问给我答复的人懂得历史吗?还是为民服务的中国人吗?

[] :企业退休职工独生子女养老金补助
  • 编号:1086
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2015-11-9
  • 审核时间:2015-11-10

我母亲是原造锁厂职工,现已退休,偶然间听原同事讲到,退休职工独生子女可以领到补助,是在牟平区财政局14楼办理,后我拨打财政局电话得知,此事现为区经信局分管,我想咨询一下,这个补助的领取时间?地点?需携带证件?是否可以代为办理?我母亲2010年3月份退休,现在能否补办?

[] :拖欠精减退职老职工生活困难补助
  • 编号:1018
  • 提问者:guest
  • 提问时间:2015-10-17
  • 审核时间:2015-10-19

我妈妈,宋月松,82岁,是60年代精减退职老职工,发放单位牟平区造纸厂,从2013年1月到现在我妈妈多次去单位领取生活困难补助,单位都因没钱被拒绝。我实在没办法,只好找上级领导帮助解决。谢谢!

当前位置:牟平政府网 > 牟平政务 > 公众参与 > 提交问题
我要提问
  • 问题标题标题字数在10到25之间
  • 问题内容请清楚、详细描述您的问题
  • 问题类型请选择正确的问题类型,以方便问题解答
  • 是否公开 查看保密留言
  • 查询密码6位数字*(必填)用户必须填写此项
  • 选择部门请选择合适的部门提交您的问题和投诉
  • 姓  名*(必填) 姓名|电话|邮箱信息请准确填写
  • 联系电话*(必填)用户必须填写此项
  • 电话是否对部门公开: 不公开 对部门公开
  • 电子邮箱*(必填)
烟台市牟平区互联网信息办公室  联系电话:0535-4219155  政务信息邮箱:mpwxb@126.com  教育园地投稿邮箱:mpjyyd@163.com